15.09.2020«Алгоритмы» победили «Разум»

Рассказываем результаты книжной битвы за «Интеллект»

«Алгоритмы» победили «Разум»

Книга «Об интеллекте» Джеффа Хокинса получила первое место в зрительском голосовании книгорубки, обойдя «Алгоритмы для жизни» Брайана Кристиана (второе место) и «Сообщество разума» Марвина Мински (третье место).

«Интеллектуальная» книгорубка собрала участников от Лейпцига до Новосибирска. Лучшим книгорубом недели стал Григорий Сапунов. Его представление книги «Об интеллекте» уже можно увидеть на Youtube-канале Всенауки.

Второе место досталось Ивану Ямщикову, а третье — Кристине Быковой. Победители получили традиционные книгорубли, которые можно не только сохранить на память, но и приобрести на них электронные книги от партнера книгорубки — издательства «Альпина нон-фикшн».

«Всенаучная книгорубка» — новое интерактивное шоу о научно-популярных книгах, которое проходит в рамках проекта «Дигитека», цель которого — выбрать лучшие научно-популярные книги по темам, составляющим современную научную картину мира.

На этой неделе, 20 сентября, нас ждет книгорубка на тему «Человек в обществе». Регистрация уже открыта на сайте проекта. Кроме того, на сайте Всенауки стартовала масштабная экспертная оценка научпоп-книг на русском языке, здесь предстоит выбирать лучшие книги уже их сотен важных. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте.