20.11.2021Более половины суммы собрала Всенаука на выкуп умных книг

Всего за 4 дня со старта краудфандинга проекту удалось привлечь более 500 тысяч рублей.

Более половины суммы собрала Всенаука на выкуп умных книг

Мы уверены, что это в первую очередь говорит о востребованности идеи бесплатных умных книг, и благодарны всем, кто рублем поддержал наше начинание.

Помощь проекту за эти дни оказали около 350 человек. Большая часть из них пожертвовали деньги без покупки лотов, а среди лотов наибольшей популярностью пользуются раннее приглашение на скачивание бесплатных книг, эксклюзивный номер журнала «Кот Шредингера» и книга с автографом автора. Уже известны и первые имена тех спонсоров, благодарности которым окажутся на первых страницах бесплатных книг.

Проект получил позитивный отклик в соцсетях. Многим подписчикам отозвался слоган «Знай наших», ведь в этот раз мы решили отдать приоритет в бесплатном распространении именно книгам российских авторов.

Окончательный список книг пока неизвестен и во многом будет зависеть от той суммы, которую удастся привлечь. Но мы рассчитываем, что бесплатными для всех станут такие хиты, как «В интернете кто-то неправ» Аси Казанцевой, «Защита от темных искусств» Александра Панчина, «Достающее звено» Станислава Дробышевского, «Практическая политология» Екатерины Шульман, «Делай космос» Виталия Егорова, «Против часовой стрелки» Полины Лосевой и многие другие.

Краудфандинг продлится до 16 февраля 2022 года. Узнать подробности и поддержать проект можно на платформе Planeta.ru, где проходит сбор средств.