23.01.2023К распространению бесплатных книг подключено пять региональных библиотек

Библиотечный проект Всенауки позволяет расширять список бесплатного научпопа

К распространению бесплатных книг подключено пять региональных библиотек

Число хороших научно-популярных книг значительно больше, чем несколько десятков, которые мы сумели сделать бесплатными для всех и выложили на нашем сайте. Так, например, в нашей «книжной базе» уже более 1700 книг. Чтобы открыть доступ к большему числу книг, в начале прошлого года мы запустили библиотечный проект. Мы договорились, что библиотеки будут пополнять свои электронные фонды рекомендованными книгами с высокими экспертными оценками.

На сегодняшний день со Всенаукой сотрудничают уже пять библиотек, благодаря чему читателям из регионов стали доступны многие отличные книги из коллекции Дигитеки. Мы благодарим за совместную работу наших партнеров и друзей — Российскую государственную библиотеку, московскую библиотеку им. Некрасова, Новосибирскую, Белгородскую и Рязанскую научные библиотеки.

Если книга есть в электронных фондах РГБ, на ее странице в нашей базе в блоке Читать бесплатно вы увидите активную ссылку Читать в НЭБ. Читать можно как онлайн, так и в удобном приложении НЭБ Свет

Если вы живете одном из присоединившихся к проекту регионов, то на страницах некоторых книг вы увидите ссылки на Библиотеку Litres или другие электронные библиотеки. Перейдя по ссылке, вы получите доступ к чтению книги бесплатно, если уже имеете читательский билет вашей региональной библиотеки. А если у вас его еще нет, то никогда не поздно получить и начать пользоваться отличной опцией.