29.06.2020Книгорубы определились с «Решениями»

28 июня прошла четвертая книгорубка

Книгорубы определились с «Решениями»

28 июня книгорубы и зрители встретились, чтобы обсудить «Решения». В этом состязании приняли участие научный журналист Евгения Береснева, популяризатор науки Роман Галимов, социолог Илья Ломакин, википедист Михаил Калинин и экономист Александр Рагульский. Наблюдать за битвой за «Решения» собрались 40 человек. 

Лучшей книгой по теме зрители признали «Как мы принимаем решения» Джоны Лерера. Второе место заняла монография «Двое в обществе: интимная пара в современном мире», а третье досталось знаменитой книге Даниеля Канемана «Принятие решений в неопределенности». Победителем четвертой книгорубки стал Илья Ломакин, второе и третье места заняли Евгения Береснева и Роман Галимов. 

Победители получили традиционные книгорубли, которые можно не только сохранить на память, но и приобрести на них электронные книги от партнера книгорубки — издательства «Питер». Все книги входят в большую подборку, составленную экспертами Всенауки и пользователями книжного сервиса LiveLib. 

«Всенаучная книгорубка» — новое интерактивное шоу о научно-популярных книгах, которое проходит в рамках проекта «Дигитека», цель которого — выбрать лучшие научно-популярные книги по темам, составляющим современную научную картину мира. На следующей неделе, 5 июля, нас ждет книгорубка на тему Homo Sapiens. Регистрация уже открыта на сайте проекта.