15.06.2020Книгорубы сразились за «Науку»

14 июня прошла вторая книгорубка

Книгорубы сразились за «Науку»

Научно-популярное шоу «Книгорубка» продолжает собирать людей разных профессий. На этот раз в книжном состязании приняли участие популяризатор науки Александр Соколов, студент юрфака МЭИ Данила Сафонов, водитель и будущий программист Максим Никитин, астрофизик и писатель Павел Амнуэль и продюсер Юлия Софронова. Послушать книгорубов и проголосовать за лучших из них собралось несколько десятков зрителей.

На сей раз Книгорубка осталась без проигравших. По результатам голосования зрителей третье место разделили две книги: «Изобретение науки» Дэвида Вуттона и «Теория всего на свете» под редакцией Джона Брокмана. Второе место досталось «Науке без звериной серьезности» Григория Тарасевича.

А первое заняли «Защита от темных искусств» Александра Панчина и «Ученые скрывают?» Александра Соколова.

Победителем состязания «за науку» стал Максим Никитин — зрители назвали его выступление лучшим. Второе и третье место заняли Александр Соколов и Павел Амнуэль соответственно. Все выступающие получили книгорубли. Курс книгорубля с прошлой недели вырос: на этот раз за него можно получить две книги от партнера Всенауки — издательства «Альпина нон-фикшн». 

«Книгорубка» — новое интерактивное шоу о научно-популярных книгах, которое проходит в рамках проекта «Дигитека». Цель «Дигитеки» — выбрать лучшие научно-популярные книги по темам, которые составляют современную научную картину мира.

На следующей неделе, 21 июня, нас ждет очередная книгорубка на тему «Вселенная». Регистрация уже открыта на сайте проекта.