29.10.2019Обменяться опытом и освоить новые практики популяризации науки

Четвертый ежегодный слет просветителей пройдет в Москве 10 ноября

Обменяться опытом и освоить новые практики популяризации науки

Фонд «Эволюция» в очередной раз соберет популяризаторов науки и других деятелей просветительского фронта на ежегодной конференции.

Слет просветителей — это событие, где собираются ученые, научные журналисты и продюсеры просветительских проектов со всей страны, чтобы обсудить главные вопросы популяризации науки и обменяться опытом с коллегами. 

В программе слета на сайте «Эволюции» говорится, что в 2019 году в центре внимания окажутся суды с участием популяризаторов науки, новые разоблачения псевдоученых, актуальные методы просветительской работы с детьми и проблемы независимости научной журналистики.

Программа «Всенаука» тоже примет участие в Слете просветителей в этом году. Инициатор и руководитель программы Георгий Васильев и креативный редактор Григорий Тарасевич выступят с докладами и расскажут об основных текущих проектах Всенауки.

Слет просветителей — одно из крупнейших и наиболее значимых профильных событий для популяризаторов науки. Принять в нем участие возможно только по приглашению организаторов. Однако видеозаписи всех докладов слета доступны всем желающим на ютьюб-канале фонда. Кроме того, рекомендуем сборник «Цели и мишени», подготовленный по итогам слета в 2018 году.

Хотите первым узнавать все новости научпопа? Подписывайтесь на наш канал в Telegram t.me/vsenauka_news