06.12.2019Объявлены победители Tech in Media-19

Конкурс для журналистов, освещающих тему науки и технологий

Объявлены победители Tech in Media-19
Иллюстрация: Tech in Media

РВК объявил имена победителей ежегодного конкурса инновационной журналистики Tech in Media. Вручение премий прошло 5 декабря на форуме «Глобальное технологическое лидерство». Темой 2019 года стала Национальная техническая инициатива — государственная программа мер по поддержке развития перспективных отраслей в России.

В этом году заявки принимались по шести трекам: «Венчурный бизнес», «Беспилотный транспорт», «Технологический энтузиаст», «ИИ и машинное обучение», «Биотехнологии и генная инженерия». Всего на конкурс поступило 674 заявки из 51 региона России и трех других стран, а призовой фонд составил 2 300 000 рублей.  Награды 23 победителям конкурса вручали Дмитрий Песков, Александр Повалко, Александр Аузан, Владимир Васильев, Михаил Федотов, Екатерина Куманина, Андрей Баранников, Кристина Шибаева и Юлия Мельникова. Участники трека «Биотехнологии и генная инженерия», а также победители прошлого года также получили возможность посетить R&D-центр и новый производственный комплекс BIOCAD.

Ежегодный всероссийский конкурс Tech in Media проводится государственным фондом АО РВК с 2010 года. Эксперты оценивают лучшие работы журналистов в сфере науки и технологий, включая статьи, радио- и телепрограммы, проекты и блоги. В прошлом году в конкурсе приняло участие 610 авторов из 33 городов.

Победители 2019 года

Трек «Венчурный бизнес»

Трек «Беспилотный транспорт»

Трек «Технологический энтузиаст»

Трек «Искусственный интеллект и машинное обучение»

Трек «Биотехнологии и генная инженерия»

Специальная номинация «Наука о жизни»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram t.me/vsenauka_news