16.07.2019Опубликованы первые всенаучные темы

Всенаука начала публикацию тем из лонглиста «мини-набора макси-знаний».

Опубликованы первые всенаучные темы

По итогам интервью с известными учеными, преподавателями и популяризаторами науки был составлен предварительный лонглист из 150 всенаучных тем. В него вошли вопросы, которые будут наиболее интересны широкой аудитории и одновременно помогут, как считают наши эксперты, сформировать целостную картину мира у современного человека. 

В длинном списке соседствуют такие темы, как «Детство» и «Квантовый мир», «Одомашнивание» и «Большие данные», «Красота» и «Гаджеты». 

До конца лета каждый посетитель сайта может принять участие в процессе формирования длинного списка, предложив свою тему. 

В сентябре 2019 года стартует голосование, по результатам которого будет оценена важность каждой из опубликованных тем и составлен короткий список. Голосование пройдет на сайте Всенауки отдельно среди экспертов проекта и всех желающих.

Итоговый ранжированный список станет первым шагом к созданию образовательного и научно-популярного навигатора для русскоязычной аудитории. 

Составить «мини-набор макси-знаний» — это основная цель проекта «Минимакс», первого этапа научно-просветительской программы «Всенаука»