18.06.2020Ученые против вируса

Тринадцатый форум «Ученые против мифов» пройдет в онлайне

Ученые против вируса

20 июня пройдет внеочередной форум «Ученые против мифов» — на этот раз в онлайн-формате. Темой этого сезона будут болезни и здоровье, а также животные, история, космос и многое другое. 

На форуме выступят биоинформатик Михаил Гельфанд, эколог Артем Акшинцев, врач Алексей Водовозов, астрофизик Владимир Сурдин, биолог Михаил Никитин и другие известные ученые и популяризаторы науки. Зрители узнают, зачем нужна вакцина от гриппа, как рационально бороться с микробами, как быть с радиацией на Марсе, чем укреплять иммунитет, какие существуют мифы о древних римлянах и майя и т.д. 

В рамках программы форума пройдут состязание «Наука на пальцах», где биологам придется простыми словами объяснить сложные понятия, и дебаты «Убеди скептика» на тему, может ли быть жизнь на Марсе.

«Ученые против мифов» — форум ученых, просветителей и научных журналистов, посвященный популярным лженаучным мифам и заблуждениям и способам борьбы с ними. Изучить программу и зарегистрироваться на бесплатную онлайн-трансляцию или приобрести VIP-доступ можно на сайте