28.08.2020Второй сезон Книгорубки — уже в сентябре

Стартует интерактивное шоу о научпоп-книгах 6 сентября с темы «Гены»

Второй сезон Книгорубки — уже в сентябре

6 сентября стартует новый сезон научно-популярного онлайн-шоу «Книгорубка», посвященного лучшим книгам по самым важным научным темам. Уже в сентябре участники сразятся за лучшие книги о генах, интеллекте, обществе и космосе. Участники и зрители уже сейчас могут зарегистрироваться на сайте проекта

Книгорубка проходит каждое воскресенье на платформе Zoom. Пятерым участникам-книгорубам предоставляется пять минут для презентации книг. После выступлений зрители голосуют за лучшего книгоруба и самую интересную книгу. Все книгорубы получают призы — книгорубли, которые можно обменять на бесплатные книги от издательств-партнеров. В конце мероприятия зрители могут остаться, чтобы пообщаться с книгорубами в свободном формате. 

В первом сезоне состоялось шесть книгорубок, на которых участники представили 30 интересных научно-популярных книг, а зрители выбрали лучшие. Книгорубами были как сами авторы книг, так и ученые, научные журналисты, студенты и школьники. На нашем YouTube-канале вы можете найти:

Шоу проходит в рамках проекта «Дигитека», цель которого — выбрать лучшие научно-популярные книги по темам, составляющим современную научную картину мира.