31.07.2020Wanted! Защитите любимую научпоп-книгу

6 сентября стартует новый сезон научно-популярного шоу о книгах

Wanted! Защитите любимую научпоп-книгу
Иллюстрация Ольги Скворцовой

Всенаука приглашает блогеров, журналистов, авторов научно-популярных книг, библиотекарей и всех любителей научно-популярной литературы попробовать себя в роли книгоруба и отстоять в «бою» любимую научно-популярную книгу, используя в качестве оружия интеллект, остроумие и красноречие. Новый сезон онлайн-шоу «Книгорубка» стартует 6 сентября.

В первом сезоне Всенауке удалось собрать людей разных профессий, от школьников и студентов до известных ученых и просветителей, в том числе авторов книг. Второй сезон стартует с тем «Гены», «Интеллект», «Человек в обществе» и «Досягаемый космос». Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте проекта.

Темами первых книгорубок были «Мозг», «Наука», «Вселенная», «Решения» и «Эволюция человека». Как проходили битвы за лучшие книги, можно увидеть на Youtube-канале Всенауки.

Книгорубка проходит каждое воскресенье на платформе Zoom. Участник должен за пять минут презентовать любимую книгу и ответить на вопросы аудитории. После выступлений зрители голосуют за лучшего книгоруба и самую интересную книгу. Все участники получают призы — «книгорубли», которые можно обменять на бесплатные книги от издательств-партнеров Книгорубки.