03.03.2021Бесплатные книги за месяц скачали более 3,5 млн раз

Бесплатные книги за месяц скачали более 3,5 млн раз

Всего за месяц с момента открытия доступа к научно-популярным книгам на сайте Всенауки было скачано более 3,5 миллионов файлов. Всего бесплатными стала 41 книга, права на электронные копии которых были выкуплены у ведущих российских издательств на средства, собранные с помощью краудфандинга и поддержки спонсоров. Среди книг — произведения зарубежных и российских авторов, получивших высокие оценки экспертов Всенауки. 

За это время определился и своеобразный народный рейтинг — те книги, что были скачаны наибольшее число раз. Так, на текущий момент скачано более 120 тысяч экземпляров книги Стивена Хокинга «Теория всего». Знаменитую книгу Ричарда Докинза «Эгоистичный ген» скачали более 101 тысячи раз. На третьем месте —  книга Роберт Сапольски «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество» с 92 тысячами скачанных экземпляров. Примерно столько же скачано файлов с книгой Марко Магрини. «Мозг. Инструкция пользователя» и книгой Александра Аузана «Экономика всего».

Бесплатная библиотека Всенауки отражает современную научную картину мира. Буквально одним кликом любой желающий может скачать себе целую библиотеку умных книг по важнейшим темам.