16.04.2021Бесплатные умные книги — теперь в FBReader

Научно-популярные книги из коллекции Дигитеки теперь можно скачать прямо в «читалку».

Бесплатные умные книги — теперь в FBReader

Читать лучшие научно-популярные книги из коллекции Дигитеки стало еще удобнее. В новой версии популярного приложения FBReader для Android появился каталог Всенауки, скачать оттуда понравившуюся книгу можно буквально одним кликом. И по-прежнему бесплатно и полностью легально.

Внешний вид приложения FBReader

Если на вашем устройстве еще не установлено приложение FBReader, скачайте его из Google Play. В меню приложения выберите раздел «Сетевая библиотека» и откройте каталог «Проект Всенаука», чтобы увидеть все бесплатные книги. Если вы уже пользуетесь приложением, обновите его, чтобы увидеть каталог. Выберите любую книгу, она скачается с нашего сайта и моментально откроется на вашем устройстве.

Пользователи других читалок также могут добавить каталог Всенауки самостоятельно с помощью технологии OPDS, каталог доступен по ссылке.

Выкуп книг в свободное использование стал возможным благодаря широкой народной поддержке и помощи спонсоров. В феврале 2021 года доступными для всех стало более 40 научно-популярных книг лучших российских и зарубежных авторов. Коллекция бесплатных книг будет пополняться, а посмотреть весь список из почти 1500 книг, отобранных и оцененных нашими экспертами, можно в навигаторе Всенауки.